04824 4069248
Link verschicken   Drucken
 

Ehrenamt/Vereine

Vereine im Amtsbereich Krempermarsch und Umgebung

 

Hier werden Vereine und Verbände aufgeführt, in denen aktiv oder als Betreuer/Spartenleiter teilgenommen werden kann.

 

Sollen mehr Informationen bereitgestellt werden, bitte das Kontaktformular benutzen.


 

Bahrenfleth Info:
Lust- und Unterstützungsgilde.

Jürgen Bove

Neuenkirchener Bootsclub e. V. Dierk Magens, 04842-2931
Trecker, Land und Leben e. V. www.trecker-bahrenfleth.de
TSV Neuenkirchen/Itzehoe e. V. www.tsvneuenkirchen.mein-verein.de
   
Dägeling Info:
Gymnastikgruppe Linde Anders
Skatverein Uwe Pahl
   

Krempe

Info:

Alte Kremper Stadtgilde von 1541 e. V.

https://gilde1541.wordpress.com

www.alte-kremper-stadtgilde.de

Angelverein Krempe und Umgebung e. V.

Heiko Stolze
Bürgerverein Krempe www.buergerverein.krempe.de

Deutscher Familienverband,

Ortsverband Krempe

www.dfv-krempe.de
DLRG-Krempe e. V. www.krempe.dlrg.de

Fahnenschwenker

der Alten Kremper Stadtgilde

www.kremper-fahnenschwenker.de

Förderverein

der Freiwilligen Feuerwehr Krempe

Lothar Schramm 04824/712
Förderverein Denkmalgeschützter Häuser Gerd Kilbienski 04824/2379
Förderverein St. Peter zu Krempe Ruth Follert 04824/4069590

Haus- und Grundeigentümerverein

www.haus-und-grund-krempe.de
Freiwillige Feuerwehr Krempe http://www.feuerwehr-krempe.de
Jugendfeuerwehr Krempe

Jugendfeuerwehr Krempe

http://www.feuerwehr-krempe.de

Kleingartenverein Krempe e. V. www.kleingartenverein-krempe.jimdo.com
Krempe macht Kultur www.krempe-macht-kultur.de
Kremper Liedertafel Lied-Hoch e. V. www.kremper-liedertafel.de
Landfrauenverein https://www.landfrauen-krempermarsch.de
Landjugend Krempermarsch www.landjugend-krempermarsch.de
Panthers Cheerleading Krempe e. V. www.panthers-krempe.de
Pfadfinder Stamm „Likedeeler" www.stammlikedeeler.wordpress.com
Rassegeflügelzuchtverein Krempe Horst Tank 04126/1066
Stadtkapelle Krempe www.stadtkapelle-krempe.de

Senioren- und Behindertenbeirat für Jung und Alt

der Kremper­marsch e. V.

Informieren-Beraten-Hilfe

25361 Krempe, Süderstraße 11

0170/6692403

TuS Krempe www.tus-krempe.de

Verein zur Förderung der Paten- und Partnerschaften

der Stadt Krempe e. V.

Manfred Riemann 1314

Verein zur Förderung des Kremper Freibades

Volker Haack 0176/60922817
   
Kremperheide Info:
AWO, Ortsverein Kremperheide/Krempermoor

http://www.awo-steinburg.de/html/kremperheide.html

Elfi Mölln, 04821-82157

Förderverein der Grundschule Kremperheide e. V.

Förderverein Grundschule Kremperheide

Freiwillige Feuerwehr Kremperheide www.feuerwehr-kremperheide.de
Jugendfeuerwehr Bahrenfleth-Kremperheide-Krempermoor www.feuerwehr-kremperheide.de
Jugendmusikzug der FFW Kremperheide www.jmz-kremperheide.de
Pferde- und Breitensportverein Kremperheide e. V. www.pferde-breitensportverein.de

Reit- und Fahr verein Kremperheide/Krempe

und Umgebung e. V.

www.reitverein-kremperheide.de
TSV Kremperheide von 1947 e. V. www.tsv-kremperheide.de

Voltigier- und Reitverein

Heiligenstedten-Krempermarsch e. V.

www.voltigieren-in-Krempermarsch.jimodo.com
   
Krempermoor Info:
Freiwillige Feuerwehr Krempermoor http://www.krempermoor.de/html/feuerwehr.html
Jugendfeuerwehr www.feuerwehr-kremperheide.de
Sportanglerverein Itzehoe und Umgegend e. V www.sav-itzehoe.de
   
Neuenbrook Info:
Dorfgilde Neuenbrook Andreas Ahrens 04824/3004444
Feuerwehr Neuenbrook http://www.neuenbrook.de/Feuerwehr/Feuerwehr-aktuell
Jugendfeuerwehr Neuenbrook

Harald Strüven 04828/488
www.neuenbrook.de/Feuerwehr/Jugendfeuerwehr

Laienspielgruppe Neuenbrook Marlene Hoffmann, West 39 04824/35070
Neuenbrooker Jagdgenossenschaft Heinrich Ahrens
Neuenbrooker Korngilde Dieter von Leesen
RFV-Team Pferdefreunde

www.team-pferdefreunde.de

Sarah Kortum 01781683919

Sportverein Neuenbrook/Rethwisch www.svnr.de
Sterbekasse Jürgen Ahrens, Ost 23      04824/1808
Träume für Kinder e. V. www.traeumefuerkinder.de
   
Rethwisch Info:
Anglergemeinschaft Rethwisch Nils Neumann BIAB e. V.

Bürgerinitiative zur Verhinderung gesundheitsgefährdender

Abfall­beseitigung

www.biab-laegerdorf.de
Jagdgenossenschaft Claus Kölling, Dorfstraße 24
Freiwillige Feuerwehr Rethwisch http://www.feuerwehr-rethwisch.de/
Jugendfeuerwehr Rethwisch www.jugendfeuerwehr-rethwisch.de
Rethwischer Scheunengilde Paul-Günther Glöyer
RFV Team Pferdefreunde e. V. www.team-pferdefreunde.de
Tauchfreunde Rethwisch Holger Frank
Siedlergemeinschaft Rethwisch Dirk Anders
Sportverein Neuenbrook/Rethwisch www.svnr.de
Verein zur Förderung der Biotoppflege e. V. Rethwisch Dr. med. Jörg Promies, Dorfstraße 19
   
Süderau Info:
Jugendfeuerwehr der FFW Steinburg Holger Wichers, 04824/1564
Süderauer Dorfgilde Harm Kühn, Süderauerdorfstraße 31
Süderauer Kirchdorfs-Gilde Hans Witt, 04824-18
   

 

 

Weitere Angebote gibt es in den Internet-Seiten der Gemeinden.

www.daegeling.de, -Unsere Gemeinde, Vereinsverzeichnis

www.krempe.de, -Krempe, -Vereine und Verbände

www.kremperheide.de, -Einrichtungen, -Vereine und Verbände

www.neuenbrook.de, -Vereine & Verbände